8.3
Basada en 57 reseñas

Candlewood Suites Georgetown By Ihg

Con Wi-Fi en zonas comunes, este hotel cómodo Candlewood Suites Georgetown By Ihg está a unos 25 minutos a pie del Museo Williamson. El hotel está dotado de servicios excelentes y un personal atento.

Se puede llegar al centro de Georgetown en 30 minutos a pie de este hotel, y lugares de interés cultural como el Centro de Arte de Georgetown está ubicado a unos 2 km. Si te alojas en el Candlewood Suites Georgetown By Ihg, estarás a unos 30 minutos a pie de la Estatua de Willie de Tres Piernas. Además, San Gabriel Park está situado a unos 1 km. Esta propiedad cómoda está ubicada a unos 10 minutos en coche del Agujero azul.

Las 71 habitaciones del hotel Candlewood Suites Georgetown By Ihg, de 2 estrellas, están equipadas con comodidades como una plancha y tabla de planchar, aire acondicionado, además de Wi-Fi gratis y una tv de pantalla plana con canales vía satélite. Además, el hotel cuenta con equipo de café y té, un microondas y una caja fuerte personal. Los baños privados están equipados con un inodoro separado y una ducha, junto con secadores de pelo y toallas de baño. Una habitación doble dispone de una cocina cómoda con un horno de microondas, un hervidor eléctrico y una nevera y ofrece vistas a la calle.

Los huéspedes pueden probar la comida del suroeste en el restaurante Chili's Grill & Bar, que se encuentra a unos cuantos pasos del hotel Candlewood Suites Georgetown By Ihg.

Reservar Candlewood Suites Georgetown By Ihg Georgetown

General information

Contact information

451 North Ih-35, Georgetown, Estados Unidos;

Reservas de Candlewood Suites Georgetown By Ihg disponibles en 'habitaciones'

El número de teléfono de Candlewood Suites Georgetown By Ihg no está disponible en nuestro sitio, si quieres llamar a Candlewood Suites Georgetown By Ihg, visita la página web del hotel

Candlewood Suites Georgetown By Ihg Ubicación

 451 North Ih-35, Georgetown, Estados Unidos

Ofertas de Candlewood Suites Georgetown By Ihg Hotel

8.3 logo

Puntuación de reseñas

Basada en 57 reseñas

logo

Escribir una reseña breve

Tu puntuación

(/10)
Por favor, introduce tu nombre
Por favor, introduce una dirección de correo electrónico válida

Características principales

Wifi

Recepción 24 horas

Gimnasio

Centro de negocios

Aire acondicionado

Se permiten mascotas

Servicios de Candlewood Suites Georgetown By Ihg

  • General

    Prohibido fumar en el territorio
  • Wifi
  • Aparcamiento
  • Caja fuerte
  • Recepción 24 horas
  • Se permiten mascotas
  • Habitaciones/ instalaciones para personas de movilidad reducida
  • Seguridad
  • Ascensor
  • Detectores de humo
  • Extintores
  • Acceso con tarjeta llave
  • Régimen alimenticio

    Utensilios de cocina
  • Barra de bocadillos
  • Deporte y Ocio

    Instalaciones de barbacoa
  • Gimnasio
  • Candlewood Suites Georgetown By Ihg Servicios para huéspedes

    Lavandería
  • Servicios de compras/comerciales
  • Centro de negocios
  • Servicios de la habitación

    Aire acondicionado
  • Calefacción
  • Zona de estar
  • Servicio de té/ café
  • Servicio de plancha
  • Artículos de baño gratis
  • Televisor LCD
  • Radio despertador AM/FM
  • Juegos de tablero
  • Suelo de moqueta

Ofertas de Candlewood Suites Georgetown By Ihg

Habitaciones